Coming Next from Québec

Voici les productions présentées en première à Séries Mania le 26 mars 2019.

Here are the productions that premiered at Series Mania on March 26, 2019.

 

 

Logo CBC et Radio-Canada distribution

      Vidéo / Video

Fragile

Contact
Radio-Canada Distribution
Mia Desroches | mia.desroches@radio-canada.ca

Extrait vidéo / Video Excerpt

Photo de la série Fragile

 

 

Le Monstre / Monster

Contact
Pixcom Internationnal Inc.
Nicola Merola | nmerola@pixcom.com

Extrait vidéo / Video Excerpt

Photo de la série Le Monstre

 

 

Plan B, saison 2 (season 2)

Contact
Louis-Philippe Drolet | lpdrolet@kotv.ca
Barbara Vallant | vallant@aroma-tv.com

Extrait vidéo / Video Excerpt

Photo de la série Plan B

 

 

Logo de Québecor contenu

        Vidéo / Video

Appelle-moi si tu meurs /
Call Me If You Die

Contact
Zone3
Diane England | dengland@zone3.ca
Stéphanie Goulet | sgoulet@zone3.ca

Extraits 1 2 3 / Excerpts 1 2 3

Photo de la série Appelle-moi si tu meurs

La faille / The Wall

Contact
Pixcom Internationnal Inc.
Nicola Merola | nmerola@pixcom.com



Photo de la série La Faille

Les Honorables / Judgement

Contact
Sphère Média International Inc.
Josée Vallée | jvallee@spheremedia.ca

Extrait vidéo / Video Excerpt

Photo de la série Les Honorables